• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Зарядные устройства для автомобильных батарей: время покупать.

Несмотря на громкие названия: «необслуживаемые аккумуляторы» - в полном понимании данного эпитета таких батарей нет. Неиспользование автомобиля некоторое время, низкая интенсивность езды, ну и конечно любая неисправность электрооборудования автомобиля могут способствовать не полной заряженности аккумулятора. Поэтому большинство автолюбителей обоснованно стремятся иметь в своем арсенале зарядное устройство.

В ассортименте нашего магазина Вы найдете зарядные устройства для любых типов аккумуляторных батарей: от самых простейших до профессиональных.

Приобретая данное устройство, необходимо знать, что цена не является приоритетом и характеристикой качества. Цена, собственно, является следствием характеристик параметров выдаваемого тока и режимов зарядки аккумуляторов. Для большинства автолюбителей подходят самые недорогие (это совсем не значит «плохие») зарядные устройства с автоматическим режимом зарядки и силой тока не более 6-7 А.

Очень важно понимать, что использование ручных режимов зарядки аккумулятора требует определенной квалификации (опыта) и постоянного контроля температуры, плотности электролита, электрических параметров АКБ (данные режимы могут иметь сильное газовыделение, что может привести к взрыву АКБ, у которых нет возможности снятия пробок или планки). Сила тока должна снижаться по мере зарядки АКБ, а физическое выставление тока (без его снижения) и «насилование»  им аккумулятора в течение длительного периода приведет лишь к одному – к дефекту самой батареи (не обязательно она сразу выйдет из строя, но ее ресурс будет существенно истощен). Поэтому наш совет: используйте зарядные устройства с автоматическим режимом.

Для тех наших клиентов, у которых нет зарядного устройства и желания его приобретения, мы всегда готовы оказать платную услугу подзарядки аккумулятора. Обращайтесь в наши розничные магазины.

Не допустите «вхождения в зиму» с разряженным аккумулятором!