• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

аккумуляторы Ventura

Аккумуляторы Ventura: недорогое качественное решение для автономного и резервного питания.

 В нашем расширяющемся ассортименте теперь можно встретить и относительно недорогое решения для автономного и резервного питания – аккумуляторы Ventura (серии FT, GP, GPL, HR).

Наиболее популярна серия GP.


Основные характеристики

Герметизированные необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы Ventura серии GP изготовлены по технологии AGM (Absorbent Glass Mat- электролит, впитанный в стекловолоконный сепаратор). Благодаря высокой степени рекомбинации (более 99%), не требуется долива дистиллированной воды, измерения температуры и плотности электролита в течение всего срока службы. Предназначены для эксплуатации, как в режиме постоянного подзаряда, так и в циклическом режиме. Возможен монтаж в горизонтальном и вертикальном положении. Установка на крышку, клеммами вниз, не допускается. Аккумуляторы разрешены к перевозке любым видом транспорта, включая авиационный.


Обращайтесь к нам через интернет или в розничные точки, и вы получите замечательное качество по оптимальной цене.

Прайс-лист на аккумуляторы Ventura серии GP вы можете скачать здесь.

 Магазин ОПТИМАЛЬ – ЗДЕСЬ ВЫГОДНЕЕ!