• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Напишите вопросы по работе сети генеральному директору.

Уважаемые клиенты,

с учетом существенного подорожания аккумуляторных батарей, снижения реальных доходов населения, произошедших за календарный год, наблюдается рост необоснованных обращений с рекламациями аккумуляторных батарей.

Зачастую клиенты, даже не открыв руководство по эксплуатации, приносят нам разряженные аккумуляторы и не готовы платить денежных средств за их подзаряд при отсутствии вины производителя в том или ином выявленном недостатке. И это часто тупиковый путь: эмоции, нервы, потерянное время.

Дорогие наши клиенты, прежде чем обратиться с рекламацией к нам и на нашу просьбу написать заявление и подписать акт первичного осмотра аккумулятора разразиться тирадой с использованием местного диалекта, просим ознакомиться с руководством по эксплуатации АКБ, гарантийным талоном. Как было бы здорово, чтобы это небольшое, но полезное чтиво появлялось бы у вас в руках хотя бы раз в полгода. Это на самом деле продлит работу Вашей батареи, сэкономит Вам (и нам) время и деньги.

Что самое важное? А важным является отсутствие невосполнимых утечек тока, контроль перезаряда или недозаряда аккумулятора, уровня электролита в батареях с наличием пробок (вне зависимости от маркировки обслуживаемости). Помните, что эксплуатация разряженного аккумулятора, его перегрев не допускаются.  Вот, пожалуй, и основное. Поймите, что глубокий разряд и/или длительное хранение аккумулятора в недозаряженном состоянии ведут к практически к необратимым последствиям для его потребительских свойств (ток, емкость, долговечность).

Мягко говоря, неприятно слышать обвинения в низком качестве разряженного аккумулятора при наличии напряжения, выдаваемого генератором автомобиля, на уровне 13 вольт.

Ознакомится с типовым руководством по эксплуатации аккумуляторных батарей, реализуемых нашей сетью,  и убедиться в отсутствии в тексте «подводных камней», препятствующих рекламационным обращениям, Вы можете на нашем сайте. Мы полностью открыты к общению с Вами.

При возникновении любых вопросов по работе нашей сети, по темам, озвученным выше, Вы всегда можете написать напрямую руководителю компании. Для этого отправьте Ваше письмо на электронную почту info@orbyta.ru с пометкой «Генеральному Директору» и обязательно получите персональный ответ.