• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Уже скоро, 1 декабря, мы подведем итоги розыгрыша призов, который проводится в нашей группе ВКонтакте.

Каждый автолюбитель может принять участие в кратком опросе (один вопрос), вступить в нашу Группу ВКонтакте и стать участником розыгрыша призов.

На самом деле, наш вопрос о том, какая батарея стоит под капотом вашего автомобиля, ставит многих водителей в тупик. Как правило, чем лучше батарея, тем реже к ней приковывается внимание, тем меньше отлагается в памяти ее производитель. «Поставил и забыл» – слоган, который в разное время эксплуатировали многие аккумуляторные компании.

Вероятно, если вы зашли на наш сайт, то определенные позывы к своей замене аккумулятор вашего автомобиля уже подал. На наших страницах (как на сайте, так и в социальных сетях) вы получите информацию о том, стоит ли сразу прибегать к радикальной замене батарее, каким образом продлить срок ее службы.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте и Вы всегда будете в курсе новостей аккумуляторного рынка (не только стартерных аккумуляторов), ценных советов по эксплуатации различных источников энергии: от батарей мобильных телефонов и обычных батареек до автомобильных и тяговых аккумуляторов.