• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Пуско-зарядные устройства mobilEn

Пуско-зарядные устройства универсального типа – это, в первую очередь, источники питания бытового применения, например, устройство идеально подойдет для частного потребителя. Источники питания mobilEn имеют в комплекте сетевое зарядное устройство, способное заряжать прибор от сети 220В AC и шнур для зарядки от 12В DC. Устройство может быть использовано для питания электроприборов с постоянным напряжением 12В. Однако, в случае предъявления более высоких требований по качественным характеристикам и техническим показателям необходимо использование ПЗУ серии mobilEn PRO. 

Сердцем пуско-зарядного устройства mobilEn являются свинцово-кислотные, герметичные батареи с гелевым электролитом. Устройства выдают постоянный ток напряжением 12 вольт, на всех моделях предусмотрен встроенный фонарь, индикатор уровня зарядки внутренней аккумуляторной батареи и розетка прикуривателя 12В. Емкость аккумуляторных батарей на данный момент составляет от 17 до 40 А/ч.

Серия «PRO» включает более 20 модификаций мощных и надежных пуско-зарядных устройств, рассчитанных на выходное напряжение в 6, 12, 24 и 48 В, а также устройств, рассчитанных на комбинированный вариант выходного напряжения, имеющих, к тому же, многочисленные дополнительные опции.

Входящее в серию «PRO» пуско-зарядное устройство для автомобиля не требует для запуска двигателя электросети напряжением 220В. Данные устройства могут использоваться не только для автомобилей, но и для иной техники, например, для катеров, дизельных электростанций, поездов или самолетов – профессиональные устройства mobilEn гарантируют легкий запуск двигателя даже без штатной аккумуляторной батареи.

Среди преимуществ устройств следует отметить:

широкий температурный рабочий диапазон, составляющий -30…+60 градусов Цельсия;

возможность запуска двигателя мощностью более 1500 л.с.;

клеммы выполнены из литой бронзы, имеют удобный захват и надежное соединение;

пусковые кабели выполнены из высококачественной меди, достигая в сечении 70 мм2;

устройства просты в эксплуатации и обслуживании;

срок службы составляет 10 и более лет, обеспечивая свыше 1000 циклов разряда/заряда внутренней батареи.

Эти устройства в целях прямого подключения в электрическую систему ДВС могут оборудоваться специальными штекерами и удлиненными пусковыми кабелями, в том числе по ТУ заказчика. Также, при соответствии технических параметров и характеристик и наличии необходимых шнуров можно запитывать через штекеры «прикуривателя» пусковых устройств различные приборы и аксессуары 12В, например, авто зарядное устройство для ноутбука, авто компрессор, светильники и т.п.

Область применения бытовых и профессиональных ПЗУ весьма широка:

источник бесперебойного электроснабжения офиса и дома;

мобильный источник питания для комфортного отдыха на лоне природы;

источник питания для практически любого электроинструмента;

профессиональное использование – запуск двигателей, сварка и др.

Преимущества продукции mobilEn

Качество

• Производители продукции mobilEn используются современные технологические разработки, исполняя все узлы и детали с высокой точностью и качеством;

• Продукция mobilEn производится вручную в Западной Европе (профи) и на Тайване (бытовая серия) – это значит больше внимания производителя к каждой детали;

• Наличие у поступающих в продажу приборов европейских, американских и российских сертификатов соответствия;

• Гарантия производителя 12 месяцев на приборы бытовой серии, 24 месяца на профи;

• Постоянное усовершенствование производителями функционально-потребительских характеристик приборов.

Безопасность

• Все батареи источников питания и пусковых устройств mobilEn не обладают эффектом памяти, их не надо полностью разряжать перед подзарядкой;

• Зарядка от 220В автоматически прекращается при наполнении батареи;

• Клеммы источников питания mobilEn третьей, восьмой и девятой серий не искрят при соприкосновении, предотвращая короткое замыкание;

• Наличие во всех автономных источниках питания mobilEn высокотехнологичной, необслуживаемой, герметичной батареи;

• Прохождение всеми приборами Европейских испытаний по безопасности; 

• Присутствие предохранителей увеличивает срок службы приборов.

Технологичность

• Преобразователи mobilEn имеют дополнительные функции зарядного устройства и даже источника бесперебойного питания (при наличии АКБ);

• Скорость коммутации тока у этих преобразователей при работе как ИБП составляет всего 16 мсек;

• Многие источники питания mobilEn имеют функцию определения полюсов на клеммах при «прикуривании» двигателей;

• Профессиональные зарядные устройства серии PRO "тренируют" батарею значительно продляя срок эксплуатации;

• Источники питания и преобразователи тока mobilEn оборудованы звуковыми сигналами, включающимися при разрядке батареи, а в случае преобразователей еще и при перегрузке и перегреве прибора.