• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Смазка для электроконтактов

Коррозия клемм аккумулятора и электрических контактов.

Находясь в подкапотном пространстве моторного отсека, аккумулятор через непродолжительное становиться покрыт грязью, а его контакты окислами. Особенно сильно это проявляется после зимней эксплуатации в российских условиях. Соляной туман, поднимающийся с проезжей части, оказывает сильное негативное воздействие на незащищенную электропроводку. Клеммы аккумулятора легко подвергаются окислению, что может привести к снижению стартерных токов. Суровой зимой, когда каждый Ампер на счету, необходимо очистить клеммы.


Профилактика займет всего 5 минут, и для этой работы не нужна автомастерская.
Для начала необходимо очистить выводы батареи и наконечники от следов окисления – это делают металлической щеткой и мелкой наждачной бумагой. Перед закреплением наконечника следует поверхность клеммы и внутреннюю область наконечника обработать тонким слоем данной смазки Liqui Molly. Наконечник должен полностью обхватывать выводную клемму аккумулятора, однако пристукивать его чем-либо при надевании ни в коем случае не следует – именно это может вызвать появление трещин вокруг выводов. Затягивать наконечник следует весьма плотно, однако, не прикладывая чрезмерных усилий. После затяжки весь контактный узел сверху также можно покрыть небольшим слоем смазки. Повторение процедуры примерно раз в полгода почти гарантированно избавит вас от малейших следов окисления и продлит срок службы аккумулятора.


Смазка для электроконтактов Batterie-Pol-FettСмазка для электроконтактов Batterie-Pol-Fett (торговая марка Liqui Molly).
Продукт защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Предотвращает образование утечки тока. Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.