• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Готовь сани летом

Когда за окном температура превышает 30 градусов тепла, мысли о предстоящем через пару месяцев отопительном сезоне не всегда превалирует над прочими заботами. Однако, мы бы искренне посоветовали не откладывать ремонт, покупку комплектующих для вашей системы отопления на последний момент – осенью и цены иные, да и не факт, что оперативно купите именно то, что хотели (при наплыве заявок и определенный дефицит случается на ряде временных отрезков).

В связи с этим, рекомендуем обратить внимание на наши предложения источников бесперебойного питания Gewald и Stark


Важные показатели, обусловливающие выбор ИБП:

1. скорость переключения нагрузки на питание от аккумулятора;

2. временной период работы от аккумулятора;

Кажется, вопрос о том, зачем отопительным котлам нужны ИБП, уже не актуален, большинство понимают их важность, но всё же несколько моментов еще осветим.

Нынешние автономные отопительные системы нуждаются в обеспечении непрерывного питания электроэнергией. Это важно для любых котлов, но в особенности касается  газовых котлов на автоматике.

Газовые, твердотопливные и дизельные котлы — это оборудование, которое, несмотря на свои названия, целиком и полностью зависит от электрической сети. Газовые котлы с автоматикой тоже не гарантированы от выхода из строя в случае перебоев с электричеством. Отключения электричества и разного рода перепады могут не только остановить работу газового котла, но также провоцирует неисправности и поломки. А если сеть, не дай Бог, отключится зимой, отопительная система может замерзнуть и выйти из строя, что, в свою очередь, влечет за собою весьма дорогостоящий ремонт.

Чтобы подобных ситуаций избежать, и необходимы т.н. бесперебойники. Системы бесперебойного питания способны поддержать работоспособность отопительного оборудования и соответственно системы в целом, сохранив напряжение электропитания котла стабильным. Это касается и горелки, циркуляционных и скважинных насосов и прочего оборудования системы отопления. В периоды сбоев и отключений работа отопительных приборов обеспечивается бесперебойниками за счет той энергии, которая есть в батареях-аккумуляторах. Соответственно чем больше будет ёмкость такой батареи, тем лучше и надежнее защита.