• BLACK HORSEЗверьЗверь АзияАКОМSOLITE BOSCHVARTAОрбита TYUMENDelta
  • ИСТОКMutluTOPLAПодольские аккумуляторы
Аккумуляторные батареи с индикатором
С начала производства необслуживаемых аккумуляторных батарей их иногда снабжали устройством, которое назвали «магический глазок» (MagicEye). На самом деле это индикатор состояния электролита АКБ, который даёт ответ на два вопроса: не понизилась ли плотность электролита ниже значения, обеспечивающего нормальную безотказную работу батареи в системе электрооборудования автомобиля; не понизился ли уровень электролита ниже допустимого…
Аккумуляторы для японских автомобилей
Азиатские и европейские стандарты, принятые в автомобилестроении, несколько отличаются друг от друга, касается это технологических особенностей производства автомобильных комплектующих, в том числе и аккумуляторных батарей. Следует непременно учитывать, что любые несоответствия конструкции, так или иначе, влияют на безопасность и надёжность эксплуатации Вашего автомобиля. Поэтому, выбирая аккумулятор для своей машины, обратите внимание на два ключевых момента: размер клемм и тип корпуса…

Мы в социальных сетях   

Проведи профилактику аккумулятора в преддверии лета!

Большинство из нас ошибочно полагает, что самым сложным периодом в эксплуатации аккумуляторной батареи является зимняя стужа. Это не совсем верно. Большинство аккумуляторов серьезно заболевает именно летом, а зимой при потребностях в высоких токах при низких температурах происходит уже фатальный переход стадий: от повреждения до полного отказа. 


Чем опасно лето?
• При эксплуатации обслуживаемых аккумуляторов очень важно следить за уровнем электролита, своевременно добавляя дистиллированную воду.
• Для всех аккумуляторных батарей является очень вредным значительный перепад температур внутри подкапотного пространства: при этом банки аккумулятора могут иметь различную температуру (около двигателя – значительно выше, чем в удалении от него).
• Кроме того, при высоких температурах и повышенном газовыделении АКБ очень  важно следить за качественным контактом выводов и клемм, чтобы устранить даже минимальные возможности внешних взрывов.



Для устранения всех этих симптомов в ассортименте нашего магазина вы найдете термочехлы, дистиллированную воду, различные смазки и приспособления для удаления окислов, грязи с клемм и выводов.
Уделив Вашему аккумулятору всего несколько минут, Вы продлите ему жизнь на месяцы.